Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

Доступность услуг Росреестра для людей с ограниченными возможностями

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде посредством портала Росреестра (https://rosreestr.ru) и на сайте Филиала (http://61kadastr.ru).

Все электронные услуги и сервисы Росреестра собраны на портале по адресу: https://rosreestr.ru. Без личного присутствия можно подать заявление и документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и государственный кадастровый учет (в том числе постановка, изменение сведений, исправление ошибок), а также получить сведения из ЕГРП и ГКН.

Бесплатные сервисы на портале Росреестра помогают получить справочную информацию об объектах недвижимости в режиме реального времени, проверить статус запроса, узнать адреса и время работы офисов приема-выдачи документов и приемных. Через портал можно также предварительно записаться на прием, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

При этом сокращен на 30 % размер государственной пошлины при предоставлении заказанных гражданами документов в электронном виде. Так, стоимость одного экземпляра кадастровой выписки, кадастрового паспорта или кадастрового плана территории в виде электронного документа составляет 150 рублей для физических лиц и 300 рублей для юридических лиц. А копия межевого или технического плана обойдется в 250 рублей и 500 рублей соответственно.

Для удобства жителей Ростовской области Филиал сократил сроки обработки заявлений, поданных с помощью портала Росреестра. Теперь заявления на государственный кадастровый учет рассматриваются в течение 5 рабочих дней, запросы сведений ГКН – в течение 3 рабочих дней.

Кроме того, в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на официальном сайте Филиала (http://61kadastr.ru) разработаны следующие электронные сервисы:

- вопрос-ответ;

- публичная кадастровая карта Ростовской области;

- получение сведений из информационного ресурса государственного кадастра недвижимости;

- предварительная проверка межевых и технических планов;

- проверка статуса загрузки межевых и технических планов;

- проверка статуса сведений, переданных в порядке информационного взаимодействия;

- проверка состояния запроса ONLINE.

Особой популярностью пользуется сервис «вопрос-ответ», на котором в оперативном порядке сотрудники Филиала отвечают на вопросы, задаваемые на сайте.

Необходимо отметить, что сайт Филиала как и портал Росреестра значительно увеличивает доступность государственных услуг. Воспользоваться услугами и сервисами можно в любое удобное время, круглосуточно и без выходных, не затрачивая время на проезд и ожидание в очереди, что удобно, в том числе для людей с ограниченными возможностями.