Электронные услуги Росреестра: выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ (далее - Портал Росреестра) вы можете получить в электронном виде сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Предоставление сведений из ЕГРН осуществляется в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Стоит отметить, что в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта содержится: описание объекта – вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении, а также дата ее внесения в ЕГРН, даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости может понадобиться в таких случаях, как:

• Оплата налога на имущество;
  • Кредит в банке под залог недвижимости;
  • Продажа объекта недвижимости;
  • Для предоставления в государственные органы;
  • При оформлении льгот и субсидий.

Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату. Сведения из ЕГРН по запросу предоставляются в течение трех дней. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. При электронном взаимодействии вы получаете информацию в соответствии с требованиями законодательства и экономите свое время.

Запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом: в электронном виде на Портале Росреестра или при личном обращении в офисы многофункциональных центров Ростовской области (МФЦ) или офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.