Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

ЖИТЕЛИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ЧАЩЕ ВЫБИРАЮТ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НЕДВИЖИМОСТИ

В 2020 году доля прав, зарегистрированных сотрудниками Управления Росреестра по Ростовской области по заявлениям, поданным в электронной форме, составила 34,19%. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года показатель увеличился на 6,78%.

Также в минувшем году на 3,06% увеличилось и число объектов, поставленных на кадастровый учет по заявлениям, поданным в электронной форме. Помимо этого, отмечается увеличение количества предоставленных в электронной форме услуг по одновременной процедуре кадастрового учета и регистрации прав. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года этот показатель увеличился на 3,54%.

Напоминаем, что на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» можно не только подать заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, написать обращение, отследить на каком этапе обработки находится запрос, но и запросить выписки из Единого государственного реестра недвижимости, ознакомиться со справочной информацией об объекте недвижимости в режиме online, публичной кадастровой картой, реестром кадастровых инженеров.

Сайт Росреестра позволяет запрашивать сведения о кадастровой и рыночной стоимости объекта недвижимости в разделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки», а также информацию о реестрах саморегулируемых организаций и их членах, которые ведет Росреестр.

Более подробно об этих и других электронных услугах и сервисах, предоставляемых ведомством, можно узнать на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы».