Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

Кадастровая палата по Ростовской области о доступности получения государственных услуг

Многие граждане уже смогли оценить преимущества межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг. Все документы, необходимые для оказания государственных услуг, запрашиваются специалистами самостоятельно без участия заявителей с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания государственных услуг. Благодаря реализации данного проекта Росреестр повышает прозрачность процедур, уменьшает коррупционные и мошеннические риски, делает операции с недвижимостью более удобными. За первый квартал                2018 года в Филиал Кадастровой палаты по Ростовской области по СМЭВ поступило более 156 тыс. запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия с банками Российской Федерации (Сбербанком, ВТБ24, Банком жилищного финансирования). Так, при получении ипотечного кредита можно подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде прямо из офиса банка, не посещая Росреестр или МФЦ. Направлять документы на регистрацию прав непосредственно из офиса начали и компании-застройщики при регистрации договоров участия в долевом строительстве, а также риэлторские компании.

При таком электронном взаимодействии Росреестр развивает информационные технологии для оказания государственных услуг в электронном виде, что является взаимовыгодным сотрудничеством для всех участников процесса, а прежде всего для простых граждан.

Электронные услуги – это безопасно и выгодно, поэтому не стоит бояться пользоваться электронными сервисами.

Справочная информация предоставляется по единому бесплатному номеру:     8 (800) 100-34-34.