Кадастровая палата по Ростовской области оказывает консультационные услуги

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал, Кадастровая палата) информирует, что в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалисты Филиала приступили к оказанию развернутых консультационных услуг в области операций с недвижимостью: подготовке проектов договоров в простой письменной форме и консультационных услуг в сфере оборота объектов недвижимости.

Федеральная кадастровая палата – государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости. С сентября 2017 года Кадастровая палата оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.

Кадастровая палата по Ростовской области является подведомственной организацией органа государственной власти – Росреестра и несет  полную юридическую и финансовую ответственность при оказании услуг, гарантируя высокий уровень профессионализма и компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости.

Услуга является платной, за оказание консультационных услуг установлена фиксированная стоимость:

1. по консультационным услугам, связанным с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме:

- между физическими лицами – 600 руб. за 1 договор;

- между физическими лицами и юридическим лицом – 900 руб. за 1 договор;

- между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 1300 руб. за 1 договор;

-  консультация по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме, без составления такого договора – 400 руб.

2. по консультационным услугам, связанным с оборотом объектов недвижимости (не связанными с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме):

- связанные с оборотом объектов недвижимости и  требующие предварительной проработки – 1000 руб. за 1 консультацию.

- связанные с оборотом объектов недвижимости и  требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации – 1500 руб. за 1 консультацию.

С целью получения услуги заказчику можно обратиться в любой офис Филиала, а также оставить заявку на электронный адрес: dogovor@61.kadastr.ru или по телефону: 8(863)242-42-55, указав контактные данные для связи и уточнения условий предоставления услуги.

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Иногда правообладателям требуется профессиональное знание законодательства,  их гражданских прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости не исключена вероятность столкновения с мошенниками, действия которых могут нанести серьезный ущерб.

Предлагая новые услуги, Филиал ставит своей целью повышение качества предоставляемых услуг, улучшение правовой грамотности населения, а также правильное формирование налоговой базы, для недопущения имущественных споров у правообладателей, выполняя тем самым государственные и общественные задачи.

Консультация имеет смысл только в том случае, если вы полностью доверяете тому, к кому обратились за советом.