Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

Каменским городским прокурором направлено в суд уголовное дело об организации занятия проституцией

ИНФОРМАЦИЯ

«Каменским городским прокурором направлено в суд уголовное дело об организации занятия проституцией»

Каменским городским прокурором в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Баранова Павла Вячеславовича, 16.06.1971 г.р., Нагорной Натальи Григорьевны, 14.08.1953 г.р., Страмоусова Кирилла Константиновича, 16.03.1996 г.р., Богданова Николая Николаевича, 30.10.1988 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ – деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Так, сотрудниками МРО № 2 (дислокация г. Шахты) УУР ГУ МВД России по области проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении организованной преступной группы, занимавшейся организацией занятия проституцией другими лицами, по результатам которых зафиксированы факты оказания лицами женского пола интимных услуг неопределенному кругу лиц в помещении мини-отеле «Зима», расположенном в г. Каменск-Шахтинском, за определенную сумму денежных средств, которые в свою очередь предназначались для преступной группы.

В дальнейшем материалы проделанной оперативной работы переданы в следственный отдел МО МВД России «Каменский».

В ходе предварительного расследования установлено, что Баранов П.В. приискал помещение мини-отеля «Зима», где помимо предоставления услуг сауны, теннисного корта и сдачи номеров мини-отеля, стал использовать указанное помещение для оказания клиентам услуг интимного характера.

Баранов П.В. для осуществления организации проституции на добровольной основе привлек лиц, непосредственно оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение, а также вовлек Страмоусова К.К., Богданова Н.Н. и Нагорную Н.Г. в преступную деятельность, которые выполняли функции администраторов в вышеуказанном мини-отеле.

Созданная Барановым П.В. организованная преступная группа преследовала цель регулярного получения преступного дохода за оказание клиентам платных услуг интимного характера.

Под весом собранных следствием доказательств члены преступной группы – Страмоусов К.К., Богданов Н.Н. и Нагорная Н.Г. вину признали полностью и дали признательные показания, однако организатор такой группы Баранов П.В. не подтвердил факт организации проституции в мини-отеле «Зима».

Городской прокуратурой уголовное преследование в отношении Баранова П.В., Стамоусова К.К., Богданова Н.Н. и Нагорной Н.Г. признано обоснованным, а объем полученных доказательств достаточным для направления уголовного дела в суд, в связи с чем городским прокурором утверждено обвинительное заключение.

 

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции                                                                      И.В. Василенко                                                        

                                                                          

Р.С. Корховой, тел. 8 (863-65) 7-45-06