Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

16 октября в Управлении Росреестра по Ростовской области прошло очередное заседание комиссии по работе с обращениями граждан. Открыл мероприятие заместитель руководителя Управления, председатель комиссии А.А. Богуш.

В рамках заседания специалисты рассмотрели результаты анализа обращений граждан по вопросам, относящимся к направлениям деятельности отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости за истекший период 2019 года. Вторым вопросом, который обсудили в ходе заседания комиссии, стал анализ обращений, рассмотренных отделом координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере за истекший период 2019 года.

За 9 месяцев текущего года в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки поступило 419 обращений граждан и представителей юридических лиц, что на 17% меньше данного показателя за аналогичный период 2018 года.

В отдел координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере
за 9 месяцев 2019 года поступило 1103 письменных обращения граждан и
организаций. Это на 415 обращений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области связывают снижение числа обращений с совершенствованием процесса консультирования граждан в телефонном режиме и во время личного приема, а также с появлением у жителей Ростовской области возможности получить консультацию специалиста в рамках проекта «Правовая помощь онлайн».