Василий Голубев наградил победителей регионального конкурса Лидеры Дона

В донской столице подвели итоги губернаторского конкурса «Лидеры Дона», проводимого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Губернатор Василий Голубев встретился с финалистами и вручил дипломы трем командам-победителям.

Глава региона отметил беспрецедентный интерес, который проявляют жители региона к конкурсу «Лидеры Дона».

- В этом году подано более 6 тысяч заявок со всей Ростовской области. Очень важно, что в нем участвуют молодые, неравнодушные люди. В сегодняшней жизни необходимо иметь смелость принимать решения, быть инициаторами, экспериментаторами, уметь сплотить команды. Это важнейшие условия для того, чтобы и страна, и область развивались, - подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона пообщался с финалистами конкурса, ответил на их вопросы, поделился с молодыми лидерами управленческим опытом.

Участники беседы поинтересовались, как проходит отбор в команду губернатора, каким образом принимаются управленческие решения для преодоления возникающих глобальных негативных вопросов. Финалисты конкурса спросили у губернатора, на чем должна сфокусироваться сегодняшняя молодежь, чтобы реализовать свои лидерские качества и быть полезной обществу. Глава региона ответил на вопросы о возможностях Ростовской области по формированию лидерских позиций в сферах IT и туризма.

В этом году победителями конкурса стали команда «Союз 5 звезд» в составе Марины Абрамянц, Ярослава Воробьева и Елены Можаевой, команда «Инноваторы России», в которую вошли Ольга Климонтова, Сергей Непахарев и Александр Осипов, а также команда Anyticket.Travel, состоящая из Евгения Анисимова, Натальи Бартеневой и Альберта Смирнова.

Губернатор поздравил молодых лидеров и пожелал им успешно реализовать полученный опыт.

В условиях глобальных вызовов стране нужны амбициозные, стратегически мыслящие люди, отметил Василий Голубев. Одна из приоритетных задач – обеспечить технологический суверенитет государства.

- Правительство области готово поддержать ваши новаторские идеи. Убежден, что участие в конкурсе «Лидеры Дона» принесло вам и конкретную пользу, и, конечно же, новый опыт, - обратился к молодым управленцам Василий Голубев.