Гусевское
сельское поселение
01
02
03
04
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
hrer is image
Гусевское
сельское поселение
em_image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
gerb
Приветствуем Вас на официальном сайте Гусевского сельского поселения Ростовской области

Взаимодействие Кадастровой палаты по Ростовской области, Управления Росреестра по Ростовской области и Уполномоченного МФЦ при реализации государственных услуг Росреестра

Трехсторонним соглашением от 14.12.2016 о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – УМФЦ), Управлением Росреестра по Ростовской области и Филиалом (в редакции дополнительных соглашений № 1 от 29.12.2016, № 2 от 20.01.2017, № 3 от 27.04.2018) регламентировано взаимодействие, порядок и способы предоставления государственных услуг Росреестра на территории Ростовской области.

Доля услуг Росреестра, оказываемых через МФЦ, по показателям Дорожной карты в 2018 году должна составлять 90%. Фактически в 2018 году доля государственных услуг по постановке на государственный кадастровый учет, предоставленных через МФЦ, в общем количестве государственных услуг по постановке на государственный кадастровый учет, с использованием документов на бумажном носителе, составила 98,89%. В настоящее время этот показатель составляет 99,72%.

         Таким образом, целевой показатель Дорожной карты достигнут.

В Ростовской области прием документов по услугам Росреестра (кадастровый учет, регистрация прав, предоставление сведений ЕГРН) ведется в окнах МФЦ (в настоящее время в регионе 77 офисов, 23 мобильных офисов, 348 территориально-обособленных структурных подразделений (удаленных рабочих мест).

Офисы Кадастровой палаты осуществляют взаимодействие с заявителями по вопросам:

- оказания консультационных услуг,

- приема запросов на предоставление сведений ЕГРН, поступивших почтовым отправлением,

- приема документов по кадастровому учету и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу, т.е. в отношении недвижимого имущества, находящегося за пределами Ростовской области (офисы в городах Ростове-на-Дону, Каменск-Шахтинске, Донецке, а также в Орловском, Обливском и Усть-Донецком районах),

- выездного обслуживания по приему и (или) доставке документов по услугам Росреестра (в городах Ростове-на-Дону и Таганроге).

 

 

 

Ведущий инженер территориального отдела №2

ф-ла ФГБУ ФКП Росреестра  по РО                                                          С.В. Моисеева