Уважаемые предприниматели!

В поддержку донских предпринимателей на новых выгодных условиях возобновлена льготная программа микрофинансирования «Рестарт». По поручению правительства Ростовской области и минэкономразвития региона ставка для субъектов МСП всех отраслей установлена на уровне 5% годовых при наличии залога и 7,5% годовых при поручительстве Гарантийного фонда.

Микрофинансирование предоставляется Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В условиях санкций и импортозамещения востребованность льготного финансирования обусловлена не только необходимостью обеспечивать экономическую устойчивость предприятий. Около 40% заемщиков используют заемные средства для инвестиций в развитие бизнеса. Также для многих донских компаний актуальными остаются вопросы смены поставщиков и перестройки логистических цепочек, что требует доступных и недорогих финансовых средств.

Главное преимущество предложения «Рестарт» - срок принятия решения о предоставлении займа (не более одного дня) и сокращенный пакет необходимых документов.

Микрофинансирование по льготным ставкам – одна из самых востребованных форм господдержки в центрах «Мой бизнес». С начала года льготные микрозаймы предоставлены более чем 180 предпринимателям и самозанятым на общую сумму свыше 480 млн рублей. Максимальная сумма, на которую могут претендовать самозанятые, – 1 млн рублей, предприниматели – 5 млн рублей. Срок предоставления – не более трех лет. По программе «Рестарт», доступной субъектам МСП, срок займа – до двух лет. Направить деньги можно на пополнение оборотных и закупку основных средств. В рамках большинства продуктов АНО МФК «РРАПП» есть возможность использовать заемные средства на погашение кредитов,

Предварительную заявку на микрофинансовую поддержку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Дополнительная информация — по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, в социальной сети «ВКонтакте»